banner3
  Информация!        24 марта 2017        2774         663

Проект «Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Джогинского муниципального образования к совершению коррупционных правонарушений»

Р о с с и й с к а я  Ф е д е р а ц и я

Иркутская область

Муниципальное образование «Тайшетский район»

Джогинское муниципальное образование

Администрация Джогинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е             

от «___» ___________ 2016 г.                                                                                     №______

 

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения  муниципального служащего администрации  Джогинского муниципального образования к совершению коррупционных правонарушений

 

В целях реализации повышения доверия общества к государственным институтам, обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения служебных обязанностей, исключения злоупотреблений на муниципальной службе и противодействия коррупции, в соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь ст.ст. 23, 46, 51 Устава Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Джогинского муниципального образования к совершению коррупционных правонарушений.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Местные вести» Джогинского муниципального образования и разместить на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Джогинского

муниципального образования                                                                       А.И. Михайлов

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Джогинского муниципального образования

от «___» __________ 2016 г. №_____

 

Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Джогинского муниципального образования к совершению коррупционных правонарушений

 

Статья 1. Общие положения

 

  1. Настоящий Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Джогинского муниципального образования к совершению коррупционных правонарушений (далее — Порядок) разработан в целях реализации повышения доверия общества к государственным институтам, обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения служебных обязанностей, исключения злоупотреблений на муниципальной службе и противодействия коррупции, в соответствии со ст.9 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», распространяется на муниципальных служащих администрации Джогинского муниципального образования (далее – муниципальные служащие) и определяет Порядок уведомления главы Джогинского муниципального образования:

— о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений,

— перечень сведений, содержащихся в уведомлениях,

— порядок регистрации уведомлений.

  1. Муниципальный служащий обязан уведомлять главу администрации Джогинского муниципального образования, представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
  2. В случае нахождения муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить главу администрации Джогинского муниципального образования незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.
  3. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление), за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью муниципального служащего.

Невыполнение муниципальным служащим указанной должностной (служебной) обязанности, является правонарушением, влекущим его увольнение с муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  1. Уведомление направляется муниципальным служащим в письменном виде по прилагаемой форме (приложение № 1 к настоящему Порядку) главе администрации Джогинского муниципального образования, в органы прокуратуры или другие государственные органы с указанием всех необходимых сведений.

 

Статья 2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях

 

В Уведомлении должны быть указаны следующие сведения:

— наименование представителя нанимателя, органа прокуратуры или другого государственного органа;

— сведения о месте нахождения представителя нанимателя, органа прокуратуры или другого государственного органа;

—  должность, фамилия, имя, отчество муниципального служащего;

— адрес регистрации муниципального служащего;

— факт обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, с указанием даты обращения;

-фамилия, имя, отчество физического лица, обратившегося к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;

— фамилия, имя, отчество, занимаемая должность представителя юридического лица, обратившегося к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;

— характер коррупционного правонарушения;

— дата подачи уведомления;

— подпись муниципального служащего.

 

Статья 3. Порядок регистрации уведомлений и организация проверки сведений

 

  1. Уведомление регистрируется в день его поступления с присвоением входящего номера и отметкой о его получении в Журнале регистрации уведомлений (приложение № 2 к настоящему Порядку) и передается на рассмотрение главе администрации Джогинского муниципального образования.

Листы в Журнале регистрации уведомлений нумеруются, прошнуровываются, скрепляются печатью. Исправленные записи заверяются лицом, ответственным за ведение и хранение данного Журнала.

  1. Уведомление подлежит рассмотрению в течение 15 рабочих дней со дня регистрации уведомления. В случае необходимости анализа большого объема сведений, содержащихся в уведомлении, истребования дополнительных материалов для проведения проверки срок рассмотрения уведомления может быть продлен главой администрации Джогинского муниципального образования, но не более чем на 15 дней.
  2. Организация проверки сведений, содержащихся в уведомлении, поданном муниципальным служащим, осуществляется Комиссией администрации Джогинского муниципального образования по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).
  3. Решение о создании Комиссии принимается главой администрации Джогинского муниципального образования и оформляется распоряжением администрации Джогинского муниципального образования.
  4. Решение Комиссии оформляется протоколом с указанием даты заседания, наличия кворума и подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии.
  5. Результаты проверки сообщаются главе администрации Джогинского муниципального образования в течение 3 рабочих дней с момента завершения проверки в форме письменного заключения. Копия письменного заключения направляется уведомителю.
  6. Заседания комиссии проводится с периодичностью, обеспечивающей соблюдение сроков рассмотрения поступившего уведомления.

 

Статья 4. Ответственность муниципального служащего

за невыполнение должностной (служебной) обязанности

 

1.Невыполнение муниципальным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной пунктом 2 статьи 1 настоящего Порядка, является правонарушением, влекущим его увольнение с муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  1. Муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку уведомления представителя

нанимателя о факте обращения в целях склонения

муниципального служащего Джогинского

муниципального образования к совершению

коррупционных правонарушений

 

Форма уведомления

  _______________________________________________________

(наименование представителя нанимателя,

органа прокуратуры или другого гос. органа)

_________________________________________

(сведения о месте нахождения представителя                                                                                                                                   нанимателя, органа прокуратуры или другого гос. органа)

_________________________________________________

(Ф.И.О. муниципального служащего)

_________________________________________________                            (должность)

__________________________________________________

_________________________________________________

(адрес регистрации муниципального служащего)

 

 

Уведомление о фактах обращения

в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество физического лица, занимаемая должность представителя юридического лица, обратившегося к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений)

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указывается факт обращения к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, характер коррупционного правонарушения в соответствии  со ст. 1 ФЗ РФ «О противодействии коррупции»  № 273-ФЗ от 25.12.2008 г., с указанием даты обращения)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

«____»___________20___г.          ________________               ________________________

(подпись)                                                                  (Ф.И.О.)

 

Зарегистрировано в журнале регистрации уведомлений «____»____________20___г. №______

 

_____________________________      _____________     __________________________

(должность специалиста)                               (подпись)                                                 (Ф.И.О.)

 

Приложение № 2

к Порядку уведомления представителя

нанимателя о факте обращения в целях склонения

муниципального служащего Джогинского

муниципального образования к совершению

коррупционных правонарушений

 

 

Форма журнала регистрации уведомлений

 

№ п/п Регистрационный  номер Дата регистрации уведомления Ф.И.О. подавшего уведомление Должность подавшего уведомление Ф.И.О.

регистрирующего

Подпись регистрирующего Подпись муниципального служащего, подавшего уведомление Отметка

о результатах рассмотрения уведомления

                 
                 
                 
                 
                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。