banner3
  Информация!        26 сентября 2016        2780         661

Постановление администрации от 08.10.2015г. №63 «Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Джогинского муниципального образования на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов»

Р о с с и й с к а я   Ф е д е р а ц и я

Иркутская область

Муниципальное образование «Тайшетский район»

Джогинское муниципальное образование

Администрация Джогинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от «08» октября 2015 г.                                                                                № 63

 

Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Джогинского муниципального образования на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов  

 

 

 

 

 

Руководствуясь ст.ст. 172, 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст. 5, 7 Положения о бюджетном процессе в Джогинском муниципальном образовании, утвержденном решением Думы Джогинского муниципального образования от 22.08.2014 г. № 46, статьями 23, 38, 46 Устава Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

  1. Утвердить прилагаемые Основные направления бюджетной и налоговой политики Джогинского муниципального образования на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов.
  2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в Бюллетене нормативных правовых актов «Местные вести» и разместить на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Джогинского

муниципального образования                                                   А.И. Михайлов

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Джогинского муниципального образования

от  «08» октября  2015 г. № 63

 

 

ОСНОВНЫЕ  НАПРАВЛЕНИЯ  БЮДЖЕТНОЙ  И НАЛОГОВОЙ  ПОЛИТИКИ  ДЖОГИНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  НА 2016 ГОД  И  НА  ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД  2017-2018  ГОДОВ

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Основные направления бюджетной и налоговой политики Джогинского муниципального образования на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов подготовлены в соответствии со статьями 172, 184.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Джогинском муниципальном образовании.

Разработка основных направлений бюджетной и налоговой политики Джогинского муниципального образования осуществлена на основе Бюджетного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации «О бюджетной политике в 2016 — 2018 годах», содержащего основные направления и ориентиры бюджетной политики в 2016 — 2018 годах, предварительного прогноза социально-экономического развития Джогинского муниципального образования на 2016 — 2018 годы.

Бюджетная и налоговая политика муниципального образования на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов в первую очередь будет нацелена на сохранение социальной и финансовой стабильности, создание условий для устойчивого социально-экономического развития муниципального образования, внедрение программно-целевого принципа управления финансами, увеличение налогового потенциала, обеспечение функционирования эффективной системы предоставления муниципальных услуг, повышение эффективности бюджетных расходов.

 

  1. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ БЮДЖЕТНОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ НА 2016 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017 И 2018 ГОДОВ

 

Основными целями бюджетной политики являются обеспечение сбалансированности и устойчивости местного бюджета, повышение качества управления муниципальными финансами, а также повышение эффективности функционирования муниципального учреждения культуры.

Результатом проведения бюджетной политики должно стать обеспечение исполнения принятых расходных обязательств муниципального образования при сохранении стабильности, сбалансированности и устойчивости местного бюджета, обеспечение оптимальной долговой нагрузки, создание механизмов и условий для оценки результативности бюджетных расходов, а также достижение и соблюдение целевых параметров, характеризующих состояние местного бюджета, обеспечение нормативно-правового регулирования и методического обеспечения бюджетного процесса и организация процедур бюджетного и налогового администрирования.

Обеспечение расходных обязательств источниками финансирования является необходимым условием эффективного формирования и исполнения местного бюджета. Для этого должен быть подтвержден безусловный приоритет исполнения действующих обязательств. Инициативы и предложения по принятию новых расходных обязательств будут рассматриваться исключительно после соответствующей оценки их эффективности, пересмотра муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающих действующие расходные обязательства, и учитываться только при условии оптимизации расходов в рамках существующего доходного потенциала.

Исходя из целей и задач бюджетной и налоговой политики при формировании проекта местного бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов для достижения среднесрочных целей бюджетной политики особое внимание необходимо уделить решению следующих основных задач:

1) рассмотрение предложений по расходам капитального и инвестиционного характера по новым объектам только при наличии ресурсов, достаточных для содержания действующих и вводимых объектов, включение бюджетных ассигнований на осуществление инвестиций в бюджет только при наличии утвержденной проектной документации;

2)   снижение уровня долговой нагрузки местного бюджета;

3) повышение эффективности оказания муниципальных услуг путем создания стимулов для более рационального и экономного использования бюджетных средств (в том числе при осуществлении закупок и исполнении обязательств), сокращению доли неэффективных бюджетных расходов, формирование муниципальных заданий в соответствии с целями и ожидаемыми результатами соответствующих муниципальных программ;

4) формирование единого перечня муниципальных услуг и работ на основе базовых (отраслевых) перечней муниципальных услуг и работ.

 

  1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ

НА 2016 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017-2018 ГОДОВ

 

Бюджетная и налоговая политика в Джогинском муниципальном образовании выстраивается с учетом изменений федерального законодательства и направлены на использование имеющейся финансово-экономической базы поселения и создание условий для дальнейшего её развития.

Основными направлениями налоговой политики являются создание благоприятных условий для устойчивого развития экономики Джогинского муниципального образования, активизация инвестиционной и инновационной деятельности, поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства, повышение уровня и улучшение качества жизни незащищенных слоев населения, а также обеспечение условий для полного и стабильного поступления в местный бюджет закрепленных налогов и сборов.

В муниципальном образовании в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации формируется реестр расходных обязательств, который является источником информации обо всех действующих обязательствах  с финансовой оценкой их реализации на среднесрочную перспективу.

Необходимость поддержания сбалансированности бюджетной системы будет являться важнейшим фактором проводимой налоговой политики, направленной на обеспечение необходимого уровня.

Необходимо активизировать работу по полноценному и достоверному учету государственного и муниципального имущества, в том числе земельных участков.

Работа по формированию устойчивой собственной доходной базы и создание стимулов по ее наращиванию являются приоритетами налоговой политики на ближайшую перспективу. В этих условиях налоговая политика в Джогинском муниципальном образовании должна быть ориентирована на увеличение налоговых доходов за счет  экономического роста, развития внутреннего налогового потенциала и повышения инвестиционной привлекательности территории поселения. Приоритетным направ­лением должно стать обеспечение условий для даль­нейшего экономического роста поселения и расшире­ния его налоговой базы за счет стимулирования эко­номической активности действующих хозяйствую­щих субъектов, притока инвестиционных ресурсов в территорию поселения. Необходимо активизировать работу с ин­весторами, повысить эффективность системы поддержки и сопровождения инвестиций, обеспечить развитие инвестиционной инфраструктуры поселения. Остается актуальным взаимодействие органов местного самоуправления Джогинского муниципального образования с хо­зяйствующими субъектами.

Налоговая политика Джогинского муниципального образования реализуется посредством:

— установления ставок земельного налога в пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, определения порядка, сроков уплаты и предоставления налоговых льгот по земельному налогу;

— установления ставок по налогу на имущество физических лиц;

— применения на территории Джогинского муниципального образования системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, установления видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Основными направлениями налоговой политики Джогинского муниципального образования на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов являются создание благоприятных условий для устойчивого развития экономики Джогинского муниципального образования, активизация инвестиционной и инновационной деятельности, поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства, повышение уровня и улучшение качества жизни незащищенных слоев населения, а также обеспечение условий для полного и стабильного поступления в местный бюджет закрепленных налогов и сборов.

Для обеспечения преемственности ранее поставленных целей и задач, направленных на сохранение и развитие налоговой базы на территории муниципального образования, и изыскания дополнительных источников поступлений в местный бюджет будет продолжена работа по следующим направлениям:

1) повышение эффективности администрирования доходов местного бюджета и повышение качества взаимодействия с главными администраторами доходов местного бюджета;

2) максимальное приближение прогнозов поступления доходов в местный бюджет к реальной ситуации в экономике;

3) проведение работы с органами государственной власти и налогоплательщиками по снижению недоимки по налоговым платежам;

4) реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности управления муниципальной собственностью:

5) проведение инвентаризации муниципального имущества, включая земельные участки, усиление муниципального земельного контроля;

6) обеспечение увеличения поступлений по платежам в местный бюджет за счет постановки на учет неучтенных объектов налогообложения;

7) усиление претензионно-исковой работы по взысканию задолженности, проведение мониторинга задолженности по платежам в местный бюджет по доходам от использования муниципального имущества;

8) создание благоприятных условий для привлечения инвесторов путем проведения торгов по передаче муниципального имущества в долгосрочную аренду;

9) усиление муниципального финансового контроля за эффективным использованием бюджетных средств, муниципального имущества, достоверностью отчетности о результатах реализации муниципальных целевых программ;

10) проведение ежегодной оценки социальной и бюджетной эффективности предоставленных льгот по местным налогам.

 

  1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ

НА 2016 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2017-2018 ГОДОВ

 

Бюджетная политика муниципального образования в предстоящие годы в условиях необходимости снижения дефицита местного бюджета, направлена на повышение эффективности расходов местного бюджета.

С учетом вышеизложенного, формирование местного бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов будет осуществляться исходя из решения следующих основных задач:

1) обеспечение концентрации бюджетных расходов на реше­ние ключевых проблем и достижения конечных ре­зультатов;

2) обеспечение сбалансированности местного бюджета в среднесрочной перспективе;

3) обеспечение соблюдения нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления;

4) обеспечение экономного и рационального использования бюджетных средств, оптимизации расходов на муниципальное управление, своевременное и в полном объеме исполнение принимаемых бюджетных обязательств, недопущение просроченной кредиторской задолженности по ним, проведение взвешенной политики при принятии новых расходных обязательств;

5) проведение работы по выполнению задач энергосбережения и повышения энергоэффективности, проведение энергосберегающих мероприятий во всех сферах;

6) повышение эффективности деятельности муниципального учреждения культуры по предоставлению услуг (выполнению работ) путем повышения ответственности учреждений за качество и объем оказанных услуг;

7) совершенствование имеющейся структуры, механизмов и форм муниципального финансового контроля в части организации действенного контроля за эффективным использованием бюджетных средств;

8) эффективное использование муниципального дорожного фонда;

9) разработка стандартов и регламентов предоставления муниципальных услуг;

10) планирование бюджетных ассигнований исходя из необходимости безусловного исполнения действующих расходных обязательств, принятие новых расходных обязательств при наличии четкой оценки необходимых для их исполнения объемов бюджетных ассигнований на весь период их исполнения и с учетом сроков и механизмов их реализации.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。