banner3
  Информация!        23 марта 2017        3357         665

Об утверждении Положения об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы и вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования

Р о с с и й с к а я    Ф е д е р а ц и я

Иркутская область

Муниципальное образование «Тайшетский район»

Джогинское муниципальное образование

Администрация Джогинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от «12» января 2017г.                                                                                                 №2

 

Об утверждении Положения об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы и вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования

 

В целях упорядочения оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и вспомогательного персонала администрации Джогинского муниципального образования, в соответствии со статьями 133, 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Указом Губернатора Иркутской области от 22.09.2011г. №246-уг «Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Иркутской области, и вспомогательного персонала органов государственной власти Иркутской области и иных государственных органов Иркутской области», руководствуясь ст.ст. 23, 46 Устава Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Положение об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы и вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования (приложение № 1).
  2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств на оплату труда, предусмотренных в бюджете Джогинского муниципального образования на соответствующий финансовый год.
  3. Признать утратившими силу постановления администрации Джогинского муниципального образования от 07.11.2011г. № 29 «Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования.», от 19.05.2015г. №35 «О внесении изменений в постановление администрации от 07.11.2011г. № 29 «Об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования».
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 09.01.2017 года.
  5. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене нормативных правовых актов Джогинского муниципального образования «Местные вести» и разместить на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Джогинского

муниципального образования                                                      А.И.Михайлов

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

администрации Джогинского муниципального образования

от 12.01.2017 г. №2

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования

 

Глава 1. Общие положения

 

  1. Настоящее Положение устанавливает оплату труда и порядок формирования фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, и вспомогательного персонала Джогинского муниципального образования.
  2. Под вспомогательным персоналом администрации Джогинского муниципального образования в целях настоящего Положения понимаются лица, работающие в администрации Джогинского муниципального образования по трудовым договорам и не являющиеся муниципальными служащими.

 

Глава 2. Оплата труда и порядок формирования фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Джогинского муниципального образования

 

  1. Оплата труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Джогинского муниципального образования, состоит из месячного должностного оклада (далее — должностной оклад), ежемесячных и иных дополнительных выплат.
  2. Должностные оклады работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Джогинского муниципального образования (далее — служащие), устанавливаются в следующих размерах:

 

Наименование должности Размер
должностного
оклада, руб.
Специалист ВУС 775,00
Главный бухгалтер 1528,00
Секретарь руководителя 1300,00
Специалист по кадрам 674,00
  1. Индексация размеров должностных окладов служащих производиться нормативным правовым актом главы администрации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год.
  2. Служащим производятся следующие ежемесячные и иные дополнительные выплаты:

а) ежемесячное денежное поощрение — в размере от 50 до 100 процентов  должностного оклада;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;

в) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде — в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

г) премии по результатам работы;

д) материальная помощь;

е) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год — в размере 2 должностных окладов;

ж) иные выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

  1. Районные коэффициенты и процентные надбавки к должностному окладу, ежемесячные и иные дополнительные выплаты служащим за работу в южных районах Иркутской области устанавливаются в соответствии с законодательством.
  2. При формировании фонда оплаты труда служащих сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

а) ежемесячного денежного поощрения — в размере 12 должностных окладов;

б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет — в размере 2 должностных окладов;

в) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде — в размере 10 должностных окладов;

г) премий по результатам работы — в размере 3 должностных окладов;

д) материальной помощи — в размере 2 должностных окладов;

е) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска — в размере 2 должностных окладов.

Фонд оплаты труда служащих формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в южных районах Иркутской области в соответствии с законодательством и иных выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Глава 3. Оплата труда и порядок формирования фонда оплаты труда вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования

 

  1. Оплата труда вспомогательного персонала (рабочих) Джогинского муниципального образования (далее — вспомогательный персонал) состоит из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат.
  2. Размеры должностных окладов вспомогательного персонала устанавливаются в зависимости от присвоенных им квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, в следующих размерах:
Наименование должности Размер
должностного
оклада, руб.
Водитель 5 разряда 2178
Рабочий 2 разряда 1872
Уборщица служебных помещений 1 разряда 1840

 

  1. Индексация размеров должностных окладов вспомогательного персонала производится нормативным правовым актом главы администрации в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год.
  2. Вспомогательному персоналу производятся следующие ежемесячные и иные дополнительные выплаты:

а) ежемесячное денежное поощрение — в размере 1 должностного оклада;

б) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде — в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

в) премии по результатам работы;

г) материальная помощь;

д) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год — в размере 2 должностных окладов;

е) иные выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

Ежемесячные и иные дополнительные выплаты начисляются на должностной оклад.

  1. Районные коэффициенты и процентные надбавки к должностному окладу, ежемесячным и иным дополнительным выплатам вспомогательного персонала за работу в южных районах Иркутской области устанавливаются в соответствии с законодательством.
  2. При формировании фонда оплаты труда вспомогательного персонала сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

а) ежемесячного денежного поощрения — в размере 12 должностных окладов;

б) ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде — в размере 10 должностных окладов;

в) премий по результатам работы — в размере 3 должностных окладов;

г) материальной помощи — в размере 2 должностных окладов;

д) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска — в размере 2 должностных окладов.

Фонд оплаты труда вспомогательного персонала формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в южных районах Иркутской области в соответствии с законодательством и иных выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Глава 4. Размер, порядок установления и выплаты

ежемесячной надбавки за выслугу лет

 

  1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается служащим к должностным окладам по основной замещаемой должности в следующих размерах:

 

Стаж работы Размер
(в процентах к
должностному
окладу)
от 3 до 8 лет 10
от 8 до 13 лет 15
от 13 до 18 лет 20
от 18 до 23 лет 25
от 23 лет 30

 

  1. В стаж работы служащего, дающий право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет, засчитываются периоды работы (службы), включенные в перечень периодов, предусмотренный для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2007 года № 808.
  2. Периоды, учитываемые при исчислении стажа работы, дающего право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет, устанавливаются в календарном исчислении и суммируются.
  3. Основным документом для определения стажа работы (службы), дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка (военный билет).

В подтверждение стажа работы (службы) служащим могут быть представлены также иные документы, удостоверяющие наличие стажа работы (службы), дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет.

  1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается и выплачивается с момента возникновения права на назначение или повышение размера данной надбавки.

В случае если у служащего указанное право наступило в период служебной командировки, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы и в других аналогичных случаях, когда за служащим сохранялась средняя заработная плата, производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

  1. Ответственность за своевременный пересмотр размера ежемесячной надбавки за выслугу лет возлагается на специалиста по кадрам администрации Джогинского муниципального образования.
  2. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет оформляется соответствующим правовым актом.

 

Глава 5.  Размер, порядок установления и выплаты ежемесячной надбавки

за сложность, напряженность и высокие достижения в труде

 

  1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде (далее — надбавка) выплачивается служащим и вспомогательному персоналу (далее при совместном упоминании — работники) за качественное, оперативное выполнение объема работ.
  2. Надбавка устанавливается в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада при наличии следующих условий:

а) исполнение трудовых (должностных) обязанностей в условиях, отклоняющихся от нормальных;

б) привлечение работника к выполнению непредвиденных, особо важных и ответственных работ.

  1. Конкретный размер надбавки определяется главой администрации Джогинского муниципального образования. При определении учитывается степень сложности, напряженности выполняемых работ, профессиональный уровень исполнения трудовых (должностных) обязанностей.
  2. Надбавка носит срочный и персонифицированный характер, указывается в трудовом договоре, заключенном с работником.
  3. Надбавка выплачивается пропорционально отработанному времени.

 

Глава 6. Порядок и условия выплаты премии по результатам работы

 

  1. Премия по результатам работы (далее — премия) выплачивается пропорционально отработанному времени с учетом личного вклада работника в выполнение соответствующих задач, проявления инициативы и оперативности при условии:

а) профессионального, компетентного и качественного выполнения трудовых (должностных) обязанностей;

б) своевременного и качественного выполнения планов работы;

в) соблюдения трудовой дисциплины.

  1. Премия выплачивается работнику за качественное и оперативное выполнение особо важных и ответственных поручений, безупречную и эффективную работу.
  2. Премия максимальным размером не ограничивается. Выплата премии производится по результатам работы за месяц, квартал, год.
  3. Премия не выплачивается:

— за период временной нетрудоспособности,

— нахождения в отпуске, в том числе в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком,

— в случае увольнения за виновные действия.

  1. Размер премии определяется главой администрации Джогинского муниципального образования и оформляется соответствующим правовым актом.

 

Глава 7. Размер, порядок и условия выплаты материальной помощи

 

  1. Материальная помощь работникам предоставляется в случаях:

а) причинения работнику материального ущерба в результате стихийных бедствий, квартирной кражи, грабежа, иного противоправного посягательства на жизнь, здоровье, имущество;

б) болезни работника, болезни или смерти членов его семьи (родители, дети, супруги);

в) регистрации брака, рождения ребенка, юбилейных дат работника (50, 55, 60, 65 лет со дня рождения);

г) предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

  1. Материальная помощь предоставляется по письменному заявлению работника при представлении следующих документов:

а) в случаях, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 настоящей главы, — копии документов, подтверждающих факт произошедшего стихийного бедствия, противоправного посягательства;

б) в случаях, предусмотренных подпунктом «б» пункта 1 настоящей главы, — копии листка временной нетрудоспособности либо документа из лечебно-профилактического учреждения, подтверждающих факт прохождения лечения; копии свидетельства о смерти члена семьи, указанного в подпункте «б» пункта 32 настоящего Положения;

в) в случаях, предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 настоящей главы, — копии свидетельства о заключении брака, рождении ребенка; копии паспорта.

  1. В случае смерти работника материальная помощь предоставляется одному из совершеннолетних членов его семьи, указанному в подпункте «б» пункта 1 настоящей главы, по письменному заявлению этого члена семьи и представлению документов, подтверждающих их родство, а также копии свидетельства о смерти работника.
  2. Право работника на получение материальной помощи возникает со дня вступления в силу заключенного с ним трудового договора.

Если работником не реализовано право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь предоставляется до истечения текущего календарного года.

  1. При увольнении работника, за исключением случаев увольнения за виновные действия, ему предоставляется материальная помощь пропорционально отработанному времени в пределах средств, предусмотренных при формировании фонда оплаты труда на данную выплату.
  2. Материальная помощь предоставляется в размере не менее двух должностных окладов и не более десяти минимальных размеров оплаты труда.
  3. Предоставление работнику, члену его семьи (в случае, предусмотренном пунктом 3 настоящей главы) материальной помощи и определение ее конкретного размера производится по решению главы администрации Джогинского муниципального образования и оформляется соответствующим правовым актом.

 

Глава 8. Размер, порядок и условия единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

 

  1. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее — единовременная выплата) производится один раз в год на основании соответствующего письменного заявления работника в случае:

а) предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объеме;

б) разделения в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части — при предоставлении одной из частей данного отпуска;

в) замены в установленном порядке части ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией — одновременно с предоставлением данной компенсации.

  1. Размер единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска составляет два должностных оклада.
  2. В случае если при разделении в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части единовременная выплата не производилась, она подлежит выплате при предоставлении последней части ежегодного оплачиваемого отпуска.
  3. Единовременная выплата производится пропорционально отработанному времени при увольнении работника в случае:

а) предоставления неиспользованного отпуска с последующим его увольнением;

б) выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск.

  1. Решение главы администрации Джогинского муниципального образования о выплате работнику единовременной выплаты оформляется соответствующим правовым актом.

 

 

Глава  Джогинского

муниципального образования:                                                        А.И.Михайлов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。