banner3
  Информация!        29 ноября 2017        3866         683

Пожарная безопасность автотранспорта

Пожарная безопасность автотранспорта.

С наступлением холодов увеличивается количество происшествий и пожаров на автомобильном автотранспорте. Причиной этому служат нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, использование открытого огня при нагреве автомобилей.

Чтобы уберечь автомобиль от пожара, напоминаем, что категорически запрещается отогревать автомобиль  открытым огнем, а также очень опасно отогревать автомобиль бытовыми приборами. Не предназначенные к работе при отрицательных температурах данные  электроприборы выходят из строя и становятся причиной пожара.

В зимний период особенно актуально утепление моторного отсека различными «утеплителями», в число которых, по мнению некоторых автолюбителей, входят и предметы одежды (куртки, шубы и т.д.). Это является грубейшей ошибкой! Для утепления моторного отсека допускаются только утеплители, прошедшие испытания и имеющие соответствующие сертификаты. Покупать «автоодеяло» необходимо в специализированных магазинах, при покупке требуйте сертификат, в котором указано, что утеплитель не горючий.

Если пожар все же случился. Прежде всего, следует незамедлительно вызвать пожарное подразделение по телефонам «01», «101», «112». При тушении пролитого под автомобилем топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая, огнетушащее вещество в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания в моторном отсеке постепенно и осторожно откройте капот автомобиля – сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей. Не применяйте воду при тушении пожара в моторном отсеке, так как это может вызвать короткое замыкание электропроводки ли распределение горючего бензина и увеличение площади горения. При невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите на безопасное расстояние от машины, так как может взорваться топливный бак. Если в автомобиле находятся люди, необходимо им помочь выбраться и отойти на безопасное расстояние.

Следует помнить, что в автомобиле обязательно должно находиться не менее одного порошкового или углекислотного огнетушителя емкостью от 2 литров и более. И они должны быть расположены в доступном месте.

Помните предупредить пожар намного легче, чем потушить! Обезопасить свой автомобиль от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких людей!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тайшетскому и Чунскому районам напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。