banner3
  Информация!        09 ноября 2018        1826         Комментарии к записи Постановление администрации от 23.01.2018г. №6 «Об утверждении Положения об установлении порядка, условий и сроков проведения экспериментов в ходе реализации программ развития муниципальной службы в Джогинском муниципальном образовании» отключены

Постановление администрации от 23.01.2018г. №6 «Об утверждении Положения об установлении порядка, условий и сроков проведения экспериментов в ходе реализации программ развития муниципальной службы в Джогинском муниципальном образовании»

Российская Федерация

Иркутская область

Муниципальное образование «Тайшетский район»

Джогинское муниципальное образование

Администрация Джогинского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «23»  января  2018 года                                                               №6

 

Об утверждении Положения об установлении порядка, условий и сроков проведения экспериментов в ходе реализации программ развития муниципальной службы в Джогинском муниципальном образовании

 

В целях повышения эффективности муниципальной службы, в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», с учётом Указа Президента Российской Федерации от 06.06.2007 г. № 722 «Об утверждении Положения о порядке проведения экспериментов в ходе реализации федеральных программ развития федеральной государственной гражданской службы», руководствуясь Уставом Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Положение об установлении порядка, условий и сроков проведения экспериментов в ходе реализации программ развития муниципальной службы в Джогинском муниципальном образовании (прилагается).
  2. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене нормативных правовых актов Джогинского муниципального образования «Местные вести» и разместить на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Джогинского

муниципального образования:                                                      А.И.Михайлов

 

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением администрации
Джогинского муниципального образования

от 23.01.2018 № 6

 

Положение об установлении порядка, условий и сроков проведения экспериментов в ходе реализации программ развития муниципальной службы в Джогинском муниципальном образовании

 

  1. Настоящим Положением в соответствии с пунктом 2 статьи 35 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» определяется порядок проведения в администрации Джогинского муниципального образования (далее – администрация), экспериментов по применению новых подходов к организации муниципальной службы и обеспечению деятельности муниципальных служащих в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы в Джогинском муниципальном образовании (далее — муниципальная программа).
  2. Эксперимент по применению новых подходов к организации муниципальной службы и обеспечению деятельности муниципальных служащих в ходе реализации муниципальной программы (далее — эксперимент) проводится в администрации при условии, что это предусмотрено соответствующей муниципальной программой.
  3. Эксперименты проводятся в целях:

1) апробации и внедрения современных технологий управления, включающих в себя новые методы планирования и финансирования деятельности администрации и стимулирования профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;

2) апробации и внедрения системы показателей и критериев оценки деятельности администрации, её структурного подразделения, а также профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих;

3) совершенствования оплаты труда и регламентации деятельности муниципальных служащих;

4) совершенствования финансово-экономического и материально-технического обеспечения муниципальной службы;

5) оптимизации структуры и штатной численности администрации

6) совершенствования системы подготовки и профессионального развития муниципальных служащих;

7) достижения иных целей, связанных с совершенствованием деятельности администрации и повышением эффективности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих.

  1. Порядок, условия и сроки проведения экспериментов, а также порядок и сроки представления итоговых отчётов об их проведении устанавливаются муниципальным правовым актом администрации в котором указывается:

1) наименование органа местного самоуправления муниципального образования, в котором предполагается провести эксперимент;

2) описание целей, задач и содержания эксперимента;

3) сроки проведения эксперимента;

4) объёмы и источники финансирования;

5) наименование организаций, по согласованию с которыми их представители будут участвовать в проведении независимой экспертизы результатов эксперимента.

6) порядок и срок предоставления итогового отчёта о проведении эксперимента.

  1. Финансирование расходов, связанных с проведением эксперимента, осуществляется за счёт и в пределах средств бюджета Джогинского муниципального образования, предусмотренных на реализацию муниципальной программы.
  2. Эксперимент проводится в соответствии с планом-графиком, утверждаемым главой администрации в 10-дневный срок со дня издания муниципального правового акта администрации о проведении эксперимента.
  3. В плане-графике, предусмотренном пунктом 6 настоящего Положения, указываются:

1) сроки, метод и форма проведения эксперимента;

2) этапы (элементы) проведения эксперимента и ожидаемые результаты каждого из этапов (элементов);

3) средства контроля и обеспечения достоверности результатов эксперимента;

4) формы отчётности по итогам эксперимента в целом и каждого из его этапов (элементов) в отдельности;

5) данные по кадровому, экономическому, материально-техническому и научному обеспечению эксперимента на каждом этапе (по каждому элементу);

6) должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, а также должностные лица, ответственные за проведение каждого из этапов (элементов) эксперимента;

7) ожидаемые результаты проведения эксперимента.

  1. Изменение условий трудового договора муниципального служащего — участника эксперимента на время проведения эксперимента осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Проведение эксперимента не должно приводить к уменьшению размера денежного содержания муниципального служащего — участника эксперимента по сравнению с денежным содержанием этого служащего на момент начала эксперимента, а также к понижению его в должности по сравнению с должностью, замещаемой муниципальным служащим на момент начала эксперимента.

  1. Ответственным за проведение эксперимента может быть назначено должностное лицо, замещающее должность муниципальной службы.
  2. Должностное лицо, ответственное за проведение эксперимента, на основании соответствующего муниципального правового акта:

1) утверждает промежуточные планы проведения эксперимента и контролирует их исполнение;

2) осуществляет обеспечение необходимых организационных, методических и материальных условий проведения эксперимента.

  1. Информация о ходе и результатах эксперимента размещается на официальном интернет-сайте администрации и (или) публикуется в средствах массовой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Итоговый отчёт о проведении эксперимента в администрации в течение одного месяца со дня завершения эксперимента утверждается Главой администрации.
  3. Итоговый отчёт, указанный в пункте 12 настоящего Положения, включает в себя:

1) описание мероприятий, осуществленных в ходе проведения эксперимента;

2) сведения о достигнутых в ходе проведения эксперимента целях и решенных задачах;

3) сведения о возможностях, порядке и формах использования положительных результатов эксперимента в иных органах местного самоуправления;

4) предложения о совершенствовании нормативно-правового регулирования муниципальной службы по результатам эксперимента;

5) предложения о повышении эффективности муниципальной службы по результатам эксперимента;

6) сведения о средствах бюджета Джогинского муниципального образования, израсходованных на проведение эксперимента;

7) заключение независимой экспертизы о результатах эксперимента.

  1. Администрацией, организуется проведение независимой экспертизы результатов эксперимента в течение пятнадцати дней со дня его завершения, для чего:

1) создаётся комиссия с указанием сроков её работы, в состав которой включаются представители организаций, указанные в муниципальном правовом акте администрации о проведении эксперимента в соответствии с подпунктом 5 пункта 4 настоящего Положения;

2) представляется итоговый отчёт в соответствии с подпунктами 1-6 пункта 13 настоящего Положения, а также все сведения и материалы, связанные с проведением эксперимента;

3) заключаются договоры об оплате услуг лиц, участвующих в проведении независимой экспертизы результатов эксперимента.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нём присутствуют не менее двух третей членов комиссии.

Заключение независимой экспертизы о результатах эксперимента включает в себя оценку информации по направлениям, указанным в подпунктах 1-6 пункта 13 настоящего Положения, а также может включать в себя выводы, оценки, замечания и предложения, основанные на результатах эксперимента.

  1. В течение трех месяцев со дня завершения эксперимента Главой администрации принимается решение о целесообразности использования результатов эксперимента.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。