banner3
  Информация!        07 октября 2021        245         Комментарии к записи Постановление администрации от 14.01.2020 №3 «Об организации работы с безвозмездной помощью от граждан и юридических лиц, поступающей в распоряжение органов местного самоуправления Джогинского муниципального образования и подведомственных учреждений в целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций» отключены

Постановление администрации от 14.01.2020 №3 «Об организации работы с безвозмездной помощью от граждан и юридических лиц, поступающей в распоряжение органов местного самоуправления Джогинского муниципального образования и подведомственных учреждений в целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций»

Российская Федерация
Иркутская область
Муниципальное образование «Тайшетский район»
Джогинское муниципальное образование
Администрация Джогинского муниципального образования
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» января 2020г.                                                                         № 3

Об организации работы с безвозмездной помощью от граждан и юридических лиц, поступающей в распоряжение органов местного самоуправления Джогинского муниципального образования и подведомственных учреждений в целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций

Вцелях упорядочения работы с безвозмездной помощью от граждан и юридических лиц, поступающей в распоряжение администрации Джогинского муниципального образования и подведомственных учреждений в целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, руководствуясь Уставом Джогинского муниципального образования администрация Джогинского муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Органом местного самоуправления Джогинского муниципального образования, уполномоченным на проведение работы с безвозмездной помощью от граждан и юридических лиц, поступающей в распоряжение органов местного самоуправления Джогинского муниципального образования и подведомственных учреждений в целях оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации (далее – безвозмездная помощь), является администрация Джогинского муниципального образования.

2. Органом местного самоуправления Джогинского муниципального образования, осуществляющим координацию деятельности добровольцев (волонтеров), задействованных в приеме и распределении безвозмездной помощи, является администрация Джогинского муниципального образования.

3. Если в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданином или юридическим лицом, предоставившим безвозмездную помощь, не оговорены иные условия ее использования, поступившая безвозмездная помощь распределяется среди граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (далее – пострадавшие граждане).

4. Распределение безвозмездной помощи среди пострадавших граждан осуществляется администрацией Джогинского муниципального образования. Администрация Джогинского муниципального образования обеспечивает информирование пострадавших граждан о возможности получения безвозмездной помощи, о местах нахождения пунктов распределения безвозмездной помощи и порядке ее распределения посредством публикации информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также через средства массовой информации.

5. Факт отнесения гражданина к категории пострадавших граждан устанавливается при его обращении за получением безвозмездной помощи лицами, ответственными за распределение безвозмездной помощи среди пострадавших граждан, исходя из имеющих данных о включении обратившегося гражданина в списки пострадавших граждан, формируемые для получения гражданами единовременной материальной помощи гражданам, постоянно проживающим и зарегистрированным по месту жительства в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации либо условия жизнедеятельности которых были нарушены в результате чрезвычайной ситуации.

В случае отсутствия обратившегося гражданина в указанных списках факт отнесения гражданина к категории пострадавших граждан устанавливается в порядке, определенном для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании.

6. Распределение безвозмездной помощи среди пострадавших граждан осуществляется в соответствии с заявленной пострадавшими гражданами потребностями, исходя из наличия соответствующих вещей и предметов, поступивших в качестве безвозмездной помощи.

9. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава Джогинского

муниципального образования                                              Михайлов А.И.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。