banner3
  Информация!        07 октября 2021        259         Комментарии к записи Постановление администрации от 29.12.2020 №70 «Об утверждении Положения об установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации местного (муниципального) значения, находящиеся в муниципальной собственности Джогинского муниципального образования» отключены

Постановление администрации от 29.12.2020 №70 «Об утверждении Положения об установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации местного (муниципального) значения, находящиеся в муниципальной собственности Джогинского муниципального образования»

Российская Федерация
Иркутская область
Муниципальное образование «Тайшетский район»
Джогинское муниципальное образование
Администрация Джогинского муниципального образования
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «29» декабря 2020 года                                                               №70

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСТАНОВКЕ

ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ

НА ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕСТНОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗНАЧЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ДЖОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2019 года № 1178 «Об утверждении Правил установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, содержания этих информационных надписей и обозначений, а также требований к составу проектов установки и содержания информационных надписей и обозначений, на основании которых осуществляется такая установка», руководствуясь ст.ст. 23, 46, 51 Устава Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации местного (муниципального) значения, находящиеся в муниципальной собственности Джогинского муниципального образования  (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава Джогинского

муниципального образования                                               А.С.Васильев

  Утвержден
постановлением администрации
Джогинского муниципального образования
от «29» декабря 2020 г.  № 70

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВКЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ НА ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

(ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕСТНОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) ЗНАЧЕНИЯ,

НАХОДЯЩИЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ДЖОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящее Положение регулирует порядок реализации администрацией Джогинского муниципального образования обязанности по установке на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, включенные в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее – реестр объектов культурного наследия), находящиеся в муниципальной собственности Джогинского муниципального образования и не переданные на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления унитарному предприятию или учреждению, либо не переданные в безвозмездное пользование (далее – объекты культурного наследия), надписей и обозначений, содержащих информацию об объектах культурного наследия (далее – информационные надписи).

2. Установление информационных надписей на объекты культурного наследия осуществляет администрация Джогинского муниципального образования.

3. Проект информационной надписи на объект культурного наследия (далее – проект) подготавливается главным специалистом администрации Джогинского муниципального образования (далее – орган, осуществляющий полномочия правообладателя объекта культурного наследия) не позднее 3 месяцев со дня получения письменного уведомления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия или органа исполнительной власти Иркутской области, уполномоченного в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия о включении объекта культурного наследия в реестр объектов культурного наследия.

4. Проект подготавливается  в электронном виде на электронном носителе в формате документа (PDF) в соответствии с Требованиями к составу проектов установки и содержания информационных надписей и обозначений, на основании которых осуществляется такая установки, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2019 года № 1178 «Об утверждении Правил установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, содержания этих информационных надписей и обозначений, а также требований к составу проектов установки и содержания информационных надписей и обозначений, на основании которых осуществляется такая установка» (далее – Требования, Постановление Правительства № 1178 соответственно).

5. Подготовленный проект в электронном виде на электронном носителе направляется органом, осуществляющим полномочия правообладателя объекта культурного наследия, в консультантом администрации Джогинского муниципального образования (далееорган, ответственный за проверку проекта) в течение одного рабочего дня со дня его подготовки.

6. Орган, ответственный за проверку проекта, в течение 20 календарных дней со дня получения проекта осуществляет проверку проекта на предмет соответствия Содержанию информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства №1178 (далее – Содержание), и Требованиям.

7. По результатом проверки, указанной в пункте 6 настоящего Положения, орган ответственный за проверку проекта, подготавливает в срок, указанный в пункте 6 настоящего Положения заключение о соответствии проекта Содержанию и Требованиям или заключение о несоответствии проекта Содержанию и Требованиям.

8. Заключение о несоответствии проекта Содержанию и Требованиям подготавливается в случае выявления в ходе проверки, указанной в пункте 6 настоящего Положения, оснований, предусмотренных пунктом 12 Порядка установки информационных надписей на объекты культурного наследия, утвержденного Постановлением Правительства № 1178.

9. Заключение о несоответствии проекта Содержанию и Требованиям направляется органом, ответственным за проверку проекта, в орган, осуществляющий полномочия правообладателя объекта культурного наследия, в срок, указанный в пункте 6 настоящего Положения.

10.  В случае получения заключения о несоответствии проекта Содержанию и Требованиям орган, осуществляющий полномочия правообладателя объекта культурного наследия, осуществляет доработку проекта с учетом замечаний, содержащихся в заключении о несоответствии проекта Содержанию и Требованиям, после чего представляет доработанный проект в порядке, установленном пунктом 5 настоящего Положения, на согласование в орган, ответственный за проверку проекта.

11. Заключение о соответствии проекта Содержанию и Требованиям и проект направляется органом, ответственным за проверку проекта, главе Джогинского муниципального образования на согласование.

12. Глава Джогинского муниципального образования согласовывает проект в течение 10 календарных дней со дня его получения и направляет его в орган, осуществляющий полномочия правообладателя объекта культурного наследия, а также секретарю администрации Джогинского муниципального образования.

13. Секретарь администрации Джогинского муниципального образования осуществляет опубликование проекта на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня согласования проекта главой администрации Джогинского муниципального образования.

14. Орган, осуществляющий полномочия правообладателя объекта культурного наследия, организует изготовление и установку информационной надписи, предусмотренной проектом, в соответствии с согласованным проектом не позднее 180 календарных дней со дня его согласования.

Организация выполнения работ по изготовлению и установке информационной надписи, предусмотренной проектом, производится органом, осуществляющим полномочия правообладателя объекта культурного наследия, в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

15. Выполнение работ по изготовлению и установке информационных надписей осуществляется за счет средств бюджета Джогинского муниципального образования.

16. Не позднее 30 календарных дней со дня завершения работ по установке информационной надписи орган, осуществляющий полномочия правообладателя объекта культурного наследия, обязан направить главе администрации Джогинского муниципального образования уведомление о выполненных работах с указанием даты проведения работ по установке информационной надписи и с приложением цветной фотофиксации объекта культурного наследия до начала работ, в процессе их проведения и после завершения установки информационной надписи.

17. В случае повреждения информационной надписи или внесения изменений в сведения об объекте культурного наследия, содержащиеся в реестре объектов культурного наследия, информационная надпись подлежит замене.

Замена информационной надписи осуществляется органом, осуществляющим полномочия правообладателя объекта культурного наследия, в порядке, определенном настоящим Положением для установления информационных надписей на объекты культурного наследия.

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。