banner3
  Информация!        30 декабря 2022        106         Комментарии к записи Постановление администрации от 09.12.2022 №78 «Об утверждении Положения об оплате труда инспектора военно-учетного стола администрации Джогинского муниципального образования» отключены

Постановление администрации от 09.12.2022 №78 «Об утверждении Положения об оплате труда инспектора военно-учетного стола администрации Джогинского муниципального образования»

Российская Федерация
Иркутская область
Муниципальное образование «Тайшетский район»
Джогинское муниципальное образование
Администрация Джогинского муниципального образования
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «09» декабря 2022 года                                                                                                   №78
Об утверждении Положения об оплате труда инспектора военно-учетного стола администрации Джогинского муниципального образования

В соответствии со статьями 134-144 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 53 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министра обороны Российской Федерации от 23 апреля 2014 №255 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583», в целях установления единого порядка оплаты труда и определения расходов на оплату труда инспектора военно-учетного стола, во исполнение постановления Правительства РФ от 29.04.2006 года №258 «О субвенциях на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, за счет субвенций из федерального и областного бюджета», руководствуясь ст. ст. 23, 46 Устава Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда инспектора военно-учетного стола (далее – ВУС) администрации Джогинского муниципального образования.

2. Признать утратившими силу:

— Постановление администрации Джогинского муниципального образования от 14.01.2019 №1 «Об утверждении Положения об оплате труда инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования»;

— Постановление администрации Джогинского муниципального образования от 07.10.2019г. №41 «О внесении изменений в постановление администрации Джогинского муниципального образования от 14.01.2019г. №1 «Об утверждении Положения об оплате труда инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования»;

— Постановление администрации Джогинского муниципального образования от 05.02.2020 №11 «О внесении изменений в постановление администрации Джогинского муниципального образования от 14.01.2019г. №1 «Об утверждении Положения об оплате труда инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования»;

— Постановление администрации Джогинского муниципального образования от 10.01.2022 №1 «О внесении изменений в постановление администрации Джогинского муниципального образования от 14.01.2019г. №1 «Об утверждении Положения об оплате труда инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с «01» декабря 2022 года.

4. Утвердить штатное расписание инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования с «01» июля 2022 г.

5. Бухгалтерии произвести перерасчет заработной платы инспектору ВУС с «01» июля 2022 года.

6. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене нормативных правовых актов Джогинского муниципального образования «Местные вести» и разместить на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Джогинского

муниципального образования                                                                    А.С.Васильев

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации

Джогинского муниципального образования

от 09.12.2022 №78

ПОЛОЖЕНИЕ

об оплате труда инспектору ВУС

 администрации Джогинского муниципального образования

Глава 1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в целях упорядочения оплаты труда инспектора ВУС (должность технического персонала) администрации Джогинского муниципального образования, в соответствии со статьями 134-144 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях установления единого порядка оплаты труда инспектору ВУС и определения расходов на оплату труда за счет субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

Глава 2. Оплата труда и порядок формирования фонда оплаты труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Джогинского муниципального образования

2.1. Оплата труда инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования, состоит из месячного должностного оклада (далее — должностной оклад), ежемесячных и иных дополнительных выплат.

2.2. Заработная плата инспектору ВУС выплачивается из раздела «Национальная оборона» за счет субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территории Джогинского муниципального образования в пределах доведенного и установленного в нем фонда оплаты труда.

2.3. Должностной оклад инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования (далее -служащие), устанавливаются в следующем размере:»

Наименование должностиРазмер  
должностного
оклада, руб.
Инспектор ВУС9513

2.4. Индексация или повышение должностных окладов инспектора ВУС производится в размерах и в сроки, предусмотренные распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министра обороны Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Иркутской области.

2.5. Фонд оплаты труда инспектора ВУС администрации Джогинского муниципального образования формируется в соответствии с утвержденным штатным расписанием и иными дополнительными выплатами, указанными в настоящем положении. Фонд оплаты труда инспектора ВУС формируется исходя из объема средств выделенной субвенции.

2.6. При расчете годового фонда оплаты труда инспектора ВУС учитываются следующие показатели:

— должностных окладов – в размере двенадцати должностных окладов;

— ежемесячное денежное поощрение — в размере 0,4 должностного оклада;

— ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет – в размере до 30 процентов;

— ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде — в размере до 35 процентов должностного оклада;

— премии по результатам работы — до 50 процентов должностного оклада;

— иные выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

2.7.Фонд оплаты труда инспектора ВУС формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в южных районах Иркутской области в соответствии с законодательством и иных выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.8. Представитель работодателя вправе перераспределять средства фонда оплаты труда специалиста ВУС между выплатами, предусмотренными частью 2 настоящей статьи.

Глава 3. Размер, порядок установления и выплаты

ежемесячной надбавки за выслугу лет

3.1. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается служащимк должностным окладам по основной замещаемой должности в следующих размерах:

Стаж работыРазмер    
(в процентах к
должностному 
окладу)
от 3 до 8 лет                         10
от 8 до 13 лет                        15
от 13 до 18 лет                       20
от 18 до 23 лет                       25
от 23 лет                             30

3.2. В стаж работы инспектора ВУС, дающий право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет, засчитываются периоды работы (службы), включенные в перечень периодов, предусмотренный для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2007 года № 808.

3.3. Периоды, учитываемые при исчислении стажа работы, дающего право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет, устанавливаются в календарном исчислении и суммируются.

3.4. Основным документом для определения стажа работы (службы), дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, является трудовая книжка (военный билет).

В подтверждение стажа работы (службы) служащим могут быть представлены также иные документы, удостоверяющие наличие стажа работы (службы), дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет.

3.5. Ежемесячная надбавка за выслугу лет устанавливается и выплачивается с момента возникновения права на назначение или повышение размера данной надбавки.

3.6. В случае если у инспектора ВУС указанное право наступило в период служебной командировки, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы и в других аналогичных случаях, когда за служащим сохранялась средняя заработная плата, производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

3.7. Установление надбавки за выслугу осуществляется в месяце, в котором наступило право на такую надбавку в связи достижением стажа, установленного пунктом 1 настоящей главы.

3.8. Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет оформляется распоряжением главы администрации Джогинского муниципального образования.

3.9. Ответственность за своевременный пересмотр размера ежемесячной надбавки за выслугу лет возлагается на специалиста по кадрам администрации Джогинского муниципального образования.

Глава 4. Размер, порядок установления и выплаты ежемесячной надбавки

за сложность, напряженность и высокие достижения в труде

4.1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде (далее — надбавка) выплачивается инспектору ВУС за качественное, оперативное выполнение объема работ.

4.2. Надбавка устанавливается при наличии следующих условий:

1) исполнение трудовых (должностных) обязанностей в условиях, отклоняющихся от нормальных;

2) привлечение работника к выполнению непредвиденных, особо важных и ответственных работ.

4.3. Конкретный размер надбавки определяется распоряжением администрации Джогинского муниципального образования. При определении учитывается степень сложности, напряженности выполняемых работ, профессиональный уровень исполнения трудовых (должностных) обязанностей.

4.4. Надбавка носит срочный и персонифицированный характер, указывается в трудовом договоре, заключенном с работником.

4.5. Надбавка выплачивается пропорционально отработанному времени.

Глава 5. Порядок и условия выплаты премии по результатам работы

5.1. Премия по результатам работы (далее — премия) выплачивается пропорционально отработанному времени с учетом личного вклада работника в выполнение соответствующих задач, проявления инициативы и оперативности при условии:

1) профессионального, компетентного и качественного выполнения трудовых (должностных) обязанностей;

2) своевременного и качественного выполнения планов работы;

3) соблюдения трудовой дисциплины.

5.2. Премия выплачивается работнику за качественное и оперативное выполнение особо важных и ответственных поручений, безупречную и эффективную работу.

5.3. Размер премии определяется распоряжением администрации Джогинского муниципального образования.

5.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения работником по его вине возложенных на него служебных обязанностей размер премии может быть снижен. Установление иного размера премии оформляется соответствующим распоряжением главы администрации Джогинского муниципального образования.

5.5. Премия по результатам работы не выплачивается:

1) на период временной нетрудоспособности;

2) на период нахождения в очередном отпуске, в том числе учебном отпуске, отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком;

3) в случае привлечения к дисциплинарной ответственности (за месяц, в котором работник привлечен к дисциплинарной ответственности);

4) в случая увольнения за виновные действия.

Глава 6. Размер и порядок выплаты единовременной премии

По итогам работы инспектору ВУС может устанавливаться единовременная премия, которая выплачивается ежеквартально или по итогам года. Размер премии по результатам работы за квартал либо за год формируется за счет экономии фонда оплаты труда инспектора ВУС, в каждом случае определяется индивидуально, исходя из принципов разумности и справедливости, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств.

Глава  Джогинского

муниципального образования:                                                        А.С. Васильев

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。