banner3
  Информация!        25 сентября 2023        45         Комментарии к записи Постановление от 28.01.2013 г. №9 «О Порядке создания и обеспечения парковок (парковочных мест), предоставляемых на платной основе или без взимания платы, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Джогинского муниципального образования» отключены

Постановление от 28.01.2013 г. №9 «О Порядке создания и обеспечения парковок (парковочных мест), предоставляемых на платной основе или без взимания платы, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Джогинского муниципального образования»

Р о с с и й с к а я    Ф е д е р а ц и я

Иркутская область

Муниципальное образование «Тайшетский район»

Джогинское муниципальное образование

Администрация Джогинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29 января 2013 г.                                                                                              № 9

О Порядке создания и обеспечения парковок (парковочных мест), предоставляемых на платной основе или без взимания платы, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Джогинского муниципального образования

          В целях создания предусмотренных действующим законодательством условий эксплуатации автомобильных дорог местного значения, обеспечения их сохранности, безопасности дорожного движения, повышения качества услуг, предоставляемых пользователям автомобильных дорог, руководствуясь Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  ст.ст. 6, 38, 46 Устава Джогинского муниципального образования, администрация Джогинского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок создания и обеспечения парковок (парковочных мест), предоставляемых на платной основе или без взимания платы, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Джогинского муниципального образования согласно приложению.
  2. Секретарю руководителя администрации Джогинского муниципального образования Игнатьевой М.А. опубликовать  настоящее постановление в бюллетене нормативных правовых актов Джогинского муниципального образования «Местные вести» и разместить на официальном сайте администрации Джогинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 Глава Джогинского

 муниципального образования                                                 А.И. Михайлов

Приложение

к постановлению администрации

Джогинского муниципального образования

от 29 декабря 2013 г. № 9

  1. Общие положения

Порядок создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Джогинского муниципального образования (далее — Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Порядок устанавливает требования к созданию и использованию, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

  1. Основные понятия и определения
  1. В настоящем Порядке используется следующие основные понятия:
  2. Парковка (парковочное место) — элемент обустройства автомобильной дороги в пределах полосы земельного отвода и прилегающей территории, специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место для временного размещения транспортных средств.
  3. Бесплатные парковки — парковки общего пользования, на которых плата с водителей транспортных средств за пользование данной территории не взимается.
  4. Платные парковки — парковки общего пользования, специально оборудованные в установленном порядке хозяйствующим субъектом (юридическим лицом) для организации временного размещения транспортных средств.
  1. Планирование участков автомобильных дорог для организации парковок
  1. Планирование участков автомобильных дорог осуществляется администрацией муниципального образования в процессе разработки документации по планировки территории, а также по предложению заинтересованных юридических лиц по отношении к существующим автомобильным дорогам.
  2. Проработку предложений по планированию участков автомобильных дорог
    для организации парковок производит комиссия по — подготовке правил землепользования и застройки.
  3. Парковки сельского поселения создаются при наличии на территории сельского поселения организаций с численностью свыше 100 человек.
  1. Участки автомобильных дорог, предназначенные для организации парковок
  1. Участок   автомобильной   дороги,   предназначенный   для организации парковки должен иметь индивидуальный адрес, состоящий из наименования дороги и расстояния участка дороги, исчисляемой от её начала.
  2. Адреса участков автомобильной дороги для организации парковок, вид парковок, порядок их использования устанавливается администрацией муниципального образования по предложению комиссии по подготовке правил землепользования и застройки при принятии решения о создании парковок.
  1. Разработка проекта размещения парковок на территории

Джогинского муниципального образования

  1. Проект размещения парковок разрабатывается по утверждённым адресам
    участков автомобильных дорог, предназначенных для организации парковок.
  2. Разработка проекта обеспечивается инициатором предложения по организации места парковки.
  3. Разработка проекта ведется по методике, принятой в транспортном
    проектировании, обеспечивающей требования безопасности движения в следующей последовательности:

а) определяются границы района проектирования, и готовится подоснова в масштабе 1:2000;

б)         проводится анализ существующей градостроительной и планировочной ситуации, определяются функциональное назначение объектов и параметры уличной сети;

в)         проводятся замеры транспортных потоков, определяется пропускная способность улицы с целью установления возможности размещения на ней парковки;

г)         для участков улиц закрепленных под организацию парковок, заказывается топографический план в масштабе 1:500 с его уточнением по фактической застройке;

д) на топографическом плане проектируются варианты расстановки автотранспортных средств с учетом ‘ безопасности движения и пропускной способности улицы;

е)         варианты рассматриваются проектной организацией во взаимодействии с представителями ГИБДД ОМВД РФ по Тайшетскому району и выбирается рекомендуемый вариант;

ж) для рекомендуемого варианта разрабатывается проект разметки мест парковки дорожной разметки в полном объеме, расстановки дорожных знаков.

з)         в масштабе 1:100 делаются фрагменты выполнения разметки и в местах 1:10 фрагменты дорожных знаков с указанием всех показателей по ГОСТам.

  1. Обустройство парковок (парковочных мест)
  1. Обустройство парковок (парковочного места) обеспечивается инициатором предложения по организации места парковки и осуществляется в соответствии с согласованным проектом размещения парковки (парковочного места).
  2. Обустройство платных и служебных парковок осуществляется после оформления земельно — правовых отношений на земельный участок.
  1. Содержание парковок
  1. Содержание бесплатных парковок общего пользования осуществляется администрацией муниципального образования в соответствии с планом содержания автомобильных дорог муниципального образования.
  2. Содержание платных и служебных парковок обеспечивается их балансодержателями непосредственно или по договорам с эксплуатирующими улично — дорожную сеть организациями.
  1. Приостановление или прекращение эксплуатации парковок

Эксплуатация парковок может быть приостановлена или прекращена в случаях:

  1. производства работ по ремонту (реконструкции) проезжей части улично -дорожной сети;
  2. изменения схемы организации дорожного движения;
  3. прекращения земельно-правовых отношений или нарушения уполномоченными организациями порядка эксплуатации платных или служебных парковок.
  4. проведения специальных мероприятий (праздничные манифестации, соревнования и др.).

Глава Джогинского МО

Васильев Андрей Сергеевич

Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Контакты

Адрес: 665065, Иркутская область, Тайшетский район, с. Джогино, ул. Больничная, д. 8
Телефон: 8-991-543-27-80
Email: adzhogino@mail.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница: с 08.00 до 17.00
Перерыв: с 12.00 до 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

ireception
Полезные ссылки
banner3 eb_0 619d66e7e3c1d90b5511deebd5afdd38 09e6110758926e460231e8cea4115568 1cc7334fe2ab91754d0d7b2caac4b256 adm_banner
Счетчик посещений
Top.Mail.Ru
Джогинского МО

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вы можете обратиться по единому бесплатному номеру 8 (800) 100-70-10.

台灣按摩服務

男士按摩排毒,想解鎖更多的服務內容,找我們店家按摩,點擊按摩舒壓、按摩排毒養顏,美麗的芳療師為你服務,每一次按摩都是用心貼心的服務。

按摩老司機分享按摩心得,遇到按摩舒壓的問題如何應對,舒壓知識|遇到臨檢怎麼辦?,男士按摩的專屬解密,每天都可以放心的享受按摩。